ACEESP

Associação dos Cronistas Esportivos do Estado de São Paulo

Login de Associados


Eventos


NOVOS NÚCLEOS DA ACEESP


A Associação dos Cronistas Esportivos do Estado de São Paulo (ACEESP) quer ouvir as opiniões de vocês. Em busca de sugestões, críticas, reclamações e, principalmente, de soluções para os nossos problemas, nós dividimos a nossa diretoria em núcleos.Saiba mais.....

Os cronistas esportivos da Capital e do Interior poderão procurar os diretores da ACEESP nos estádios ou entrar em contato com eles por e-mail. Os representantes de cada núcleo se reunirão com o presidente e vice-presidente e rapidamente tomarão as decisões que possam ajudar a nossa categoria.

Os novos núcleos da ACEESP são:

MARKETING:

Márcio Moron – moronmarc@uol.com.br
Cássio Politi - c.politi@comunique-se.com.br
Doro Júnior – dorojr@zdl.com.br

TELEVISÃO
Michelle Gianella – michelle@tvgazeta.com.br
Celso Cardoso - celso@celsocardoso.com.br
Carlos Cereto – carlos.cereto@tvglobo.com.br
Odinei Ribeiro – odinei@odineiribeiro.com

RÁDIO
Leandro Quesada – leandroquesada@hotmail.com
Eduardo Afonso - eduaffonso.com@uol.com.br
Marcello Lima - marcellolima@hotmail.com

JORNAL e REVISTA

Fábio Salgueiro – fsalgueiro72@gmail.com

Roberto Bascchera – roberto.bascchera@gmail.com

Guilherme Gomes – gomes@lancentet.com.br

Wladimir Miranda – wladimirmiranda@globo.com

Luís Augusto Simon – luisaugustosimon@gmail.com

INTERNET

Raul Drewnick - raul.flavio@gazetaesportiva.com.br

Pierre Coutardon - pierre@gazetaesportiva.com.br

Mário Iorio – mario.iorio@uol.com.br

Leandro Canônico - leandro.canonico@corp.globo.com


Voltar




Parceiros:
   

ACEESP - Associação dos Cronistas Esportivos do Estado de São Paulo - Fundada em 08/12/1941
Av. Paulista, 807 – 9º andar – Conjunto 904 São Paulo (SP)CEP 01311-100 - Fones: (11)3251-2420 / (11)3289-8409

É proibida a reprodução total ou parcial do conteúdo deste site e dos textos disponíveis, seja através de mídia eletrônica, impressa, ou qualquer outra forma de distribuição. Os infratores serão indiciados e punidos com base na lei nº 9.610 de 19/02/1998.