Ford ACEESP 2011, Fotos da Festa

Ganhadores do Troféu Ford ACEESP – 2011

TELEVISÃO

Narrador:
1º Cléber Machado – TV Globo
2º Milton Leite – TV Globo
3º Octávio Muniz – Rede TV

Comentarista:
1º Mauro Beting – TV Bandeirantes
2º Bruno Prado – Rede TV
3º Chico Lang – TV Gazeta

Repórter:
1º Mauro Naves – TV Globo
2º Fernando Fernandes – TV Bandeirantes
3º Abel Neto – TV Globo

Apresentador:
1º Tiago Leifert – TV Globo
2º Renata Fan – TV Bandeirantes
3º Paloma Tocci – Rede TV

Equipe de produção:
1º TV Globo
2º TV Bandeirantes
3º Rede TV

TV POR ASSINATURA

Narrador:
1º Milton Leite – Sportv
2º Jota Junior – Sportv
3º Everaldo Marques – ESPN

Comentarista:
1 º Mauricio Noriega – Sportv
2º Paulo Vinicius Coelho – ESPN
3º Luiz Ademar – Sportv

Repórter:
1ºAndré Plihal – ESPN
2º Carlos Cereto – Sportv
3º André Kfouri – ESPN

Apresentador:
1º Paulo Soares – ESPN
2º João Paulo Albuquerque – ESPN
3º João Palomino – ESPN

Equipe de produção:
1º Sportv
2º ESPN
3º Bandsports

RÁDIO

Narrador:
1º Oscar Ulisses – Rádio Globo
2º Nilson César – Rádio Jovem
3º Eder Luís – Rádio Transamérica

Comentarista:
1º Mauro Beting – Rádio Bandeirantes
2º Flávio Prado – Rádio Jovem Pan
3º Osvaldo Paschoal – Rádio Globo

Repórter:
1º Eduardo Affonso – Rádio Estadão/ESPN
2º Luiz Carlos Quartarollo – Rádio Jovem Pan
3º Alex Muller – Rádio Bandeirantes

Apresentador:
1º Flávio Gomes – Rádio Estadão/ESPN
2º Sérgio Patrick – Rádio Bandeirantes
3º Thomaz Rafael – Rádio Transamérica

Equipe de produção:
1º Rádio Bandeirantes
2º Rádio Jovem Pan
3º Rádio Estadão/ESPN

PRÊMIO IMPRENSA ESCRITA

Repórter : Victor Martins – Revista WARM-UP
Furo Jornalistíco:Alex Sabino e Luciano Ribeiro – Diário de S.Paulo

JORNAL

Colunista:
1ºJuca Kfouri – Folha de S. Paulo
2º Antero Grecco – Estado de S. Paulo
3º Benjamin Back – Diário Lance

Equipe:
1º Diário Lance!
2º Diário de S.Paulo
3º Estado de S.Paulo

REVELAÇÃO

1º Barbara Tellini – BandNews
2º Felipe Kieling – TV Bandeirantes
3º Gabriela Pasqualin – Rede TV

INTERNET

Site Esportivo:
1º Globo Esporte.com
2º Gazeta Esportiva.net
3º Lancenet

Melhor Blog Esportivo:
1º Juca Kfouri
2º Luiz Ademar
3º Vitor Birner

Melhor TV Web:
1º TV Terra
2º TV Lance
3º TV Santos

Melhor Rádio Web: CANCELADO *
MELHOR ASSESSORIA DE IMPRENSA

1º São Paulo Futebol Clube
2º Sociedade Esportiva Palmeiras
3º Sport Clube Corinthians Paulista

EX- ATLETA
Comentarista/ Colunista:

1º Caio Ribeiro – TV Globo
2º Neto – TV Bandeirantes
3º Casagrande – TV Globo

INTERIOR

Televisão:
1º TV Bandeirantes de Campinas
2º EPTV – Campinas
3º TV Com Santos

Rádio:
1º Rádio Central de Campinas
2º Rádio Bandeirantes de Campinas
3º 102 FM de Bragança Paulista

Jornal:
1º Correio Popular de Campinas
2º Metro de Campinas
3º Tribuna de Santos

 

REVISTA ESPORTIVA
1º Placar
2º ESPN
3º Lance

Troféu Ely Coimbra – Dalmo Pessoa – Rádio Capital
Troféu Regiani Ritter – Kitty Balieiro – ESPN
Homenagem Especial – Equipe de esportes TV Cultura, década de 70/80.

*Em função de problemas detectados pela auditoria, prêmio cancelado.